Auction 731, Lot # 254
ARNOLD BELKIN Sólo el amor y el dolor tenemos, lo demás es polvo Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela. Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2013. Presenta ligeros detalles de conservación. (N. Calgary, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 200 x 160 cm Estimado $28,000-40,000